Больше всего деклараций о доходах подали жители Запорожской области, хотя регион не попал в ТОП миллионеров

По предварительным итогам декларационной кампании доходы в сумме более 1 млн грн. задекларировали 8 451 человек. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 6 проц. Более 1 млрд грн. доходов задекларировал житель Киева.

Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

Традиционно наибольшее количество миллионеров насчитывается в Киеве (3 375 человек), Днепропетровской (684 человека), Харьковской (595 человек) и Киевской (540 человек) областях.

В общем миллионерами задекларированы доходы в сумме 70,4 млрд. грн., определены к уплате налога на доходы физических лиц в сумме 1,6 млрд. грн., военного сбора – 0,2 млрд гривен.

Наибольшая сумма к уплате в бюджет определена жителю Киева с доходов, полученных за пределами Украины – почти 80 млн грн., в том числе налога на доходы физических лиц – 66,5 млн грн. и военного сбора – 11,1 млн гривен.

В целом, по оперативным данным, в 2021 году доходы, полученные в течение прошлого года, задекларировали почти 472 тыс. граждан на уровне прошлого года.

Активно декларировали доходы жители Запорожской (почти 51 тыс. деклараций), Днепропетровской (почти 40 тыс. деклараций) и Херсонской (более 37 тыс. деклараций) областей.

Читайте также: Минфин подготовил проект изменений в налоговый кодекс — планируется собрать дополнительно до 60 млрд гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − eleven =