Украинцы определили самым вредным олигархом Виктора Медведчука

Почти треть украинцев (30,6%) считают, что наибольший из всех украинских олигархов вред стране наносит народный депутат Виктор Медведчук.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного аналитическим центром “Украинский институт будущего”.

Согласно результатам исследования, презентованного в “Интерфакс-Украина”, имя Медведчука было указано чаще всех (66% респондентов) в ответе на вопрос “Кто из перечисленных олигархов наносит, по Вашему мнению, вред Украине?” (респонденты могли дать одновременно несколько ответов из списка).

Рейтинг “вредности” олигархов стал таким:

1. Виктор Медведчук – 66%;
2. Игорь Коломойский – 60%;
3. Дмитрий Фирташ – 50%;
3. Петр Порошенко – 50%;
4. Ринат Ахметов – 49%;
5. Сергей Левочкин — 44%;
6. Виктор Пинчук — 33%,
7. Вадим Новинский — 30%;
8. Григорий и Игорь Суркисы – 28%;
9. Александр и Галина Гереги — 18%;
10. Константин Жеваго — 17%;
11. Юрий Косюк – 13%;
11. Олег Бахматюк — 13%.

На вопрос, “Кто из перечисленных олигархов наносит наибольший вред стране?” (можно было дать только один ответ), почти каждый третий назвал Медведчука, 25,6% респондентов указали на Петра Порошенко, 18,7% уверены, что это Коломойский, 13,4% считают, что это бизнесмен Ахметов, лишь 5,2% назвали таким бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Социологический опрос был проведен 15-17 мая по структурированной анкете. Объем выборки составил 1200 респондентов по всей Украине, за исключением временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма. Статистическая ошибка с вероятностью 0,95% не превышает 3,5%.

Читайте также:
Данные опроса КМИС показали, что Минздрав не контролирует ситуацию с заболеваемостью COVID-19

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + four =