В Михайловке разоблачен подпольный зал игровых автоматов

В поселке Михайловка (бывший райцентр) правоохранители отделения полиции №3 Васильевского районного управления полиции выявили и изъяли 12 системных блоков, составных частей компьютеров, использовавшихся для нелегальных игровых целей.
Так, по информации ГУНП в Запорожской области, 21 мая около в 11:20 в ходе отработки территории Михайловской территориальной общины сотрудники отделения полиции № 3 Васильевского районного управления полиции выявили и пресекли незаконную деятельность игрового зала. Заведение было оборудовано в помещении неработающего кафе и действовало в условиях конспирации.

В ходе осмотра помещения следователи обнаружили 12 компьютерных системных блоков, 3 видеокамеры и черновые записи. Все оборудование изъято и направлено на экспертное исследование.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (Незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на один год.

Продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к функционированию незаконного игорного бизнеса.

Полиция просит граждан сообщать обо всех известных фактах работы подпольных игровых заведений.


В Михайловке разоблачен подпольный зал игровых автоматов

Читайте также:
Приморск: правоохранители выявили подпольный зал игровых автоматов
В Запорожье на Космосе правоохранители закрыли подпольный зал игровых автоматов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + eleven =