Леонид Яковишин

Черниговский аграрий, генеральный директор ООО “Земля и воля” Леонид Яковишин презентовал мавзолей, который он строил в течение 10 лет. Предприниматель хочет, чтобы его похоронили именно в этом мавзолее, но без использования технологии бальзамирования.

Об этом говорится в сюжете “Общественного”.

“Мавзолей будет открыт каждый день с 10 до 17-ти часов, кроме выходных. Это когда я уже буду в раю”, — рассказал он о будущем графике работы монументального сооружения для посетителей, пожелающих взглянуть на истлевающее тело страдающего при жизни манией величия фермера.

Сейчас строительство мавзолея находится на финальной стадии. За основу проекта взят мавзолей ни больше ни меньше – императора Наполеона. Здесь уже установлены копии витражей 600-летнего немецкого храма и четыре позолоченные скульптуры предпринимателя возрастом 20, 40, 60 и 80 лет.

Охраняют усыпальницу вооруженные люди.

Стоимость мавзолея $3 млн; стоимость саркофага, весящего 23 тонны, $150 тыс.

Воплощение маниакальных идей, когда есть для этого средства, дело личное.

Как известно, сельское хозяйство – один из самых теневых видов бизнеса: в село не часто заезжают контролирующие органы, не развит электронный документооборот, нет, наконец, банкоматов. Это позволяет нанимать людей на прополку и для выполнения другого ручного труда без оформления, а за работу платить копейки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + 3 =