На никопольской трассе под Запорожьем в ДТП погибла женщина

Оба водителя доставлены в больницу с травмами. От полученных телесных повреждений пассажирка одной из машин умерла в медицинском учреждении.

По информации ГУНП в Запорожской области, 29 мая около 10:00 утра на автодороге «Запорожье-Никополь» произошло ДТП со смертельным исходом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 6 Запорожского районного управления полиции, следователи отдела раскрытия преступлений в сфере транспорта, врачи скорой помощи.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2110» 1970 года, выполняя поворот налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Daewoo Lanos», под управлением водителя 1994 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель и женщина-пассажир автомобиля “ВАЗ-2110” 1981 года, а также водитель автомобиля “Daewoo Lanos” доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести. В больнице женщина умерла.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее:
В ДТП на Бабурке пострадал пенсионер
ДТП в Запорожье: четверо пострадавших, двое из них — дети

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 2 =