Сегодня на проспекте Соборном произошло ДТП с участием микроавтобуса скорой помощи и двух легковых авто – в этой аварии пострадали три человека, находившиеся в медицинском авто.

Как сообщили в полиции, в тройной аварии пострадали водитель и двое пассажиров скорой помощи – фельдшер и медицинская сестра.

По информации пресс-службы ГУ ЧП в Запорожской области, водитель автомобиля «MAZDA 6» ехал по улице Фортечной (Крепостной) в направлении улицы Александровской. В это время по проспекту Соборный с включенными проблесковыми маячками двигалась «скорая». А по улице Фортечной в сторону указанных авто двигался «Mitsubishi Lancer».

На перекрестке с проспектом водитель «Mitsubishi Lancer» собирался повернуть, но, увидев «скорую», остановился, чтобы ее пропустить. Между тем, проезжая через перекресток на зеленый свет, автомобиль «MAZDA 6» столкнулся со скорой помощью, так как его водитель не обратил внимания на включенные проблесковые маячки спецтранспорта. После столкновения автомобили продолжили неуправляемое движение и врезались в «Mitsubishi Lancer».

В аварии пострадали три человека – водитель и пассажиры «скорой». Всех госпитализировали в больницу с травами.

Сейчас правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства. Продолжается расследование.




Читайте также:
В Запорожье большой муниципальный пассажирский автобус влетел в дерево
У проходных Запорожстали и ДСС служебная легковушка въехала в грузовик

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =