В Запорожье поймали псевдоминера, заявившего, что спрятал бомбу в ТЦ

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Запорожья сообщил, что торговый центр «Украина» заминирован. Угрожая взрывом, он потребовал миллион долларов США и вертолет.

Полицейские провели эвакуацию людей, проверили помещения торгового заведения, а параллельно установили и задержали лжеминера.

Так, по сообщению пресс-службы ГУНП в Запорожской области, 5 июня после 20:30 в отдел полиции № 1 Запорожского районного управления полиции с мобильного телефона поступило сообщение от мужчины, о том, что торговый центр «Украина», расположенный на проспекте Соборном в центре города, заминирован. За неосуществление взрыва, мужчина требовал один миллион долларов США и вертолет.

Сотрудники управления взрывотехнической службы ГУНП в Запорожской области безотлагательно прибыли к торговому заведения, где провели эвакуацию около 400 граждан, а также проверку помещений и прилегающей территории. Информация о минировании не подтвердилось.

Между тем, сотрудники сектора криминальной полиции установили место проживания лжеминера, который, в ходе переговоров, был уже согласен только на 15 тысяч долларов. Полицейские задержали 20-летнего жителя Запорожья в квартире, где он проживает в порядке ст. 208 УПК Украины. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Ранее на Днепропетровщине в детском саду взорвалась бомба — пострадали дети.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − sixteen =