Работники сектора полицейской деятельности на воде Запорожского РУ полиции совместно с сотрудниками ГСЧС обеспечили буксирование пассажирского катера «Ласточка» с 14-тью отдыхающими на борту, который вследствие технической неисправности и непогоды в акватории Утлюцкого лимана не мог самостоятельном вернуться в пункт базирования. Всех пассажиров катера возвращено к местам отдыха. Никто из граждан не пострадал.

По информации ГУ НП в запорожской области, 19 июня в 19:40 в дежурную часть отдела полиции № 1 Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в Утлюцком лимане на расстоянии примерно пяти километрах от берега нуждается в помощи пассажирский катер «Ласточка», на борту которого находится 14 отдыхающих, приехавших в Кирилловку из разных областей Украины, в том числе трое детей. Об этом уже сообщалось тут.

К спасательной операции к сотрудникам ГСЧС присоединились работники сектора полицейской деятельности на воде Запорожского районного управления полиции, в настоящее время несут службу в курортной Кирилловке.




Установлено, что 19 июня около 15:00 на Федотовой косе в поселке Кирилловка корабль «Ласточка» с 14 пассажирами на борту вышел на прогулку в Утлюцкий лиман. Во время экскурсии плавсредство остановилось из-за технической неисправности, после устранения которой самостоятельно, из-за непогоды, не могло вернуть пассажиров на берег. Была угроза того, что корабль с пассажирами унесет в открытое море. Около двух часов полицейские совместно со спасателями с помощью служебной техники и гидроцикла буксовали прогулочное судно к берегу. Завершилась спасательная операция около 21:00, когда пассажиры катера сошли на берег и вернулись на базы отдыха. Никто из граждан не пострадал.

Также полиция ищет очевидцев ДТП в Павловке, под Васильевкой, в котором погиб пешеход

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − thirteen =