Власти Запорожья хотят восстановить движение 12-го трамвая по всему маршруту - до заводов

В Запорожье продолжается работа над восстановлением полноценного движения трамвайного маршрута №12, который должен соединить Шевченковский и Заводской районы между собой и дальше с центром города.

Об этом сообщили в мэрии Запорожья.

На улице Шевченко уже начались работы по монтажу трамвайной стрелки для организации однопутного реверсного движения трамваев на этом участке. Укладывают трамвайные рельсы, выполняют подготовительные работы для монтажа следующих участков трамвайного пути. В конце осени движение трамваев здесь может быть восстановлено.

Ранее в Запорожье было частично приостановлено движение трамвайного маршрута №12. Пока он курсирует только до кольца у 52-й школы. Среди причин остановки маршрута – длительный ремонт путепроводов на улице Калибровая, где проложены трамвайные пути. Их ремонт уже завершен.

Власти Запорожья хотят восстановить движение 12-го трамвая по всему маршруту - до заводов

Как подчеркнули в мэрии, согласно проектом на участке ул. Шевченко (от кольца вблизи 52-й школы), ул. Солидарности и ул. Калибровая (до путепровода Калибровая-II) будут заменены рельсы и при этом оборудован однопутный трамвайный путь. Движение трамваев будет осуществляться в реверсном режиме, для этого с двух сторон участка, на улицах Шевченко и Калибровая, установят специальные светофоры и трамвайные стрелки.

Возможно, проложат, наконец, асфальт между путями, а не оставят ямы. Тем более, в дальнейших планах благоустройство этих участков на улицах Шевченко, Солидарности и Калибровая. В частности реконструкция дорожного покрытия, остановок, ливневой канализации, обустройство тротуаров, озеленение и пр.

Ранее у заправки на симферопольском шоссе вспыхнул грузовик

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − 9 =