Украина создаст свой москитный флот

В следующем году в Украине может появиться свой “москитный флот”, в котором будут задействованы корабли, переданные США и Великобританией.

Об этом во время Конференции реформ в Украине сообщил министр обороны Андрей Таран.

“Очень скоро, я уверен, не позже следующего года у нас будет, с помощью Соединенных Штатов и Великобритании, несколько маленьких кораблей “москитного флота”, но с настоящими боевыми возможностями: с современными противокорабельным ракетами, средствами противоэлектронной борьбы, которые позволят нам представлять определенную угрозу российским морским силам”, – заявиа Таран, добавив, что Украина будет пытаться дать малым корабля современные боевые возможности.

В частности, Таран отметил, что желает в следующем году увидеть во флоте “минимум противокорабельные ракеты, которые будут установлены на этих малых кораблях”. Он отметил, что приобретенные противокорабельные ракеты могут быть установлены на корвет, который для Украины сооружают в Турции.

Таран также добавил, что на сегодняшний день Украина не имеет оружия, которое могло бы остановить наступление России с моря.

Президент Владимир Зеленский ранее отметил, что Соединенные Штаты Америки в 2022 году начнут передачу Украине боевых катеров Mark VI.

Ранее в сети сообщалось, что в Украине могут создавать малые субмарины для Азовского моря с целью противостояния агрессивной России.

Читайте также: В Украине могут создать оружие, которое позволит на порядок поднять обороноспособность армии

Ранее:
На таможенном посту в Запорожье задержан товар для военно-морского флота РФ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − 4 =