В Запорожье у подозреваемого в воровстве нашли оружие

В начале июля в Хортицком районе Запорожья была совершена кража из квартиры дома по улице Калнышевского. Неизвестные проникли в помещение ночью, подобрав ключ к входной двери. Владелица заявила в полицию о материальном ущербе в крупных размерах.

Сведения об уголовном правонарушении были внесены в ЕРДР и начато расследование производства по признакам ч.4 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Осуществляя дальнейшие оперативные мероприятия, полицейские установили, что к совершению этого преступления вероятно причастен житель Запорожья. Полицейские собрали информацию и материалы, которые позволили получить санкцию на проведение обыска по месту жительства подозреваемого.

28 июля работники сектора криминальной полиции отделения полиции № 5 общего с коллегами из Запорожского районного управления и следователями провели санкционированный обыск в квартире 41-летнего жителя улицы Рустави в Осипенковском жилмассиве.

Результат превзошел ожидания правоохранителей. В помещении было выявлено 11 различных ключей, металлические ломы, набор отмычек, отвертки, личинки замков, щипцы, перчатки и другие орудия воровского промысла.

В скрытых местах квартиры, работники полиции нашли 13 наручных механических и электронных часов, украшения, ювелирные изделия, монеты и купюры разных иностранных валют, а также шубу из натурального меха.

Кроме этого, в помещении полицейские обнаружили два пистолета, один из которых похож на пистолет Макарова и 3 магазина к нему. В упаковках, коробках и просто в полимерных пакетах обнаружено в общей сложности около 900 разнокалиберных патронов.

После проведения специальных экспертиз будет принято решение об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.


В Запорожье у подозреваемого в воровстве нашли оружие

В Запорожье у подозреваемого в воровстве нашли оружие


Ранее:
Автомобиль с пьяным водителем влетел на разворотное кольцо между 16-18 микрорайонами Бабурки
На Бабурке в Запорожье избили и подрезали мужчину
В Запорожье на Бабурке прорвало водовод — более часа не было аварийной бригады: расплатятся горожане

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =