Пожар на улице Медведева в Запорожье

Так, согласно информации ГУ ГСЧС в Запорожской области, 2 августа в 21:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Сержанта Медведева в Днепровском районе областного центра.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит крыша и перекрытия четырехэтажного жилого дома на общей площади 450 кв.м.

До приезда подразделений ГСЧС жители самостоятельно покинули свои квартиры.

Сложность тушения пожара заключалась в том, что огонь быстро распространялся, потому что крыша находился в стадии ремонта и накануне там заготовили в большом количестве строительные материалы, в том числе и легковоспламеняющиеся.

Тушение пожара происходило в двух направлениях: первое – ликвидация возгорания на крыше, где было привлечено 7 пожарных стволов, из них 2 лафетные; второй – защита квартир на четвертом этаже, где было привлечено 4 пожарные стволы.

Благодаря правильно выбранному решающему направлению тушения пожара, удалось не допустить распространения пламени на жилые помещения и максимально минимизировать последствия пожара. Ни одна квартира не пострадала от огня.

От ГУ ГСЧС привлекли 60 человек личного состава и 15 единиц основной и специальной техники.

В 23:35 пожарные локализовали пожар, а в 23:55 – полностью ликвидировали и провели разбор и проливка конструкций для предотвращения повторного загорания.

На месте работал штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия во главе с председателем Запорожской областной государственной администрации Александр Старух, в состав которого вошли представители местных органов исполнительной власти. Общее руководство тушения пожара осуществлял начальник ГУ ДСНС Украины в Запорожской области генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Лепский.

В сопровождении сотрудников ГСЧС и полиции жителям дали доступ в помещения, где они смогли собрать необходимые вещи в своих домах. Жителей временно разместили в общежитии Педагогического колледжа. Сейчас правоохранительными органами организована охрана места пожара.

Для подвоза воды на тушение привлекли водовозки КП «ЭЛУАД». Жертв и пострадавших среди жителей дома нет. Причина пожара устанавливается. Ведутся следственные действия.

Ранее в сети сообщали, что пожару предшествовал взрыв.


Пожар на улице Медведева в Запорожье

Пожар на улице Медведева в Запорожье

Пожар на улице Медведева в Запорожье

Пожар на улице Медведева в Запорожье

Пожар на улице Медведева в Запорожье

Пожар на улице Медведева в Запорожье



Ранее в Михайловке, под Запорожьем, горел огромный склад

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − twelve =