ДнепроГЭС

Правда, лжеминера быстро “вычислили” и “повязали”. Им оказался 49-летний житель Запорожья. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Так, по сообщению пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, вчера, 5 августа, около часа ночи в Запорожское РУ полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии “102” поступило сообщение от неустановленного мужчины о заминировании Днепровской ГЭС в городе Запорожье.

Для предотвращения возможной угрозы взрыва были привлечены личный состав Запорожского районного управления полиции и специалисты-взрывотехники. В ходе осмотра помещения и прилегающей территории гидроэлектростанции взрывоопасных и других подозрительных предметов обнаружено не было.

Принятыми оперативно-розыскными мерами работники полиции установили, что заведомо ложное сообщение о минировании критически важного объекта инфраструктуры предоставил 49-летний житель Запорожья. Мужчина в момент совершения вызова находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера же фигуранту было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
Взрыв ДнепроГЭСа (видео)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + fourteen =