Авария в Запорожье

По предварительной информации, мужчина в темное время суток пересекал проезжую часть на нерегулируемому пешеходному переходу на перекрестке улицы Запорожская и пр. Соборный (был переключен светофор, мигал желтый сигнал). Здесь его сбил легковой автомобиль.

По информации ГУНП в запорожской области, 8 августа в 12:00, в ОП № 2 Запорожского РУ полиции поступило сообщение о дорожно-транспортных происшествий с пострадавшим в Александровском районе города Запорожье.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, следователи отделения расследования преступлений в сфере транспорта ГУНП в Запорожской области и медики скорой помощи.

Предварительно установлено, водитель автомобиля “Volkswagen Passat CC” 1994 года рождения, двигаясь по проспекту Соборному в Запорожье, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть на нерегулируемом перекрестке проспекта Соборного с улицей Запорожской.

В результате аварии местный житель 1990 года рождения получил телесные повреждения, от которых погиб на месте происшествия.

По результатам медицинского освидетельствования водитель автомобиля “Volkswagen Passat CC” был трезвый.

Транспортное средство изъято.

Следователем, под процессуальным руководством окружной прокуратуры, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и обращаются к свидетелям или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

В том месте достаточно видеокамер, так что скорость “полета” иномарки будет с легкостью определена.

ДТП Запорожье

Читайте также:
В Запорожье женщине не удалось перебежать переход на красный свет — увезли в больницу
В Бердянске неизвестные разрисовали российские авто, но вскрылись некоторые подробности

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − two =