Тонет

Все спасенные – жители Запорожской области.

Около 09:00 в районе базы отдыха «Горняк» в поселке Кирилловка во время купания ребята заплыли на матрасе на расстояние примерно 500 м от берега и самостоятельно не смогли вернуться обратно. Ими оказались 15-летний и 22-летний жители г.Токмак. Спасатели транспортировали спасенных на берег. Медицинская помощь им не понадобилась.

Впоследствии, в 14:09, в районе центрального пляжа в г.Приморск. На расстоянии 50-60 м от берега в воде увидели человека, который по первичным признакам находился без сознания. Им оказался 31-летний житель того же Токмака. Спасатели доставили пострадавшего на берег и передали работникам скорой медицинской помощи.

Позже, в 14:20, там же, в районе центрального пляжа Приморска мужчина отплыл от берега примерно на 350 м и не смог самостоятельно вернуться обратно. Им оказался 54-летний житель пгт Михайловка. Сотрудники ГСЧС добрались до мужчины и доставили его на берег.

Во всех случаях на помощь привлекались спасатели отдельного поста аварийно-спасательного отряда специального назначения.

От ГУ ДСНС привлекались 3 единицы техники и 6 человек личного состава.

Ранее:
В Бердянске на косе едва не утонул ребенок из Павлограда
В реке Днепр, в селе Вольноулановское, под Вольнянском, утонул пенсионер
В водоемах Запорожской области утонуло два человека

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 5 =