В Константиновке, под Мелитополем, пьяный водитель сбил на переходе трех молодых людей

В ночь на 30 августа, сразу после полуночи, водитель автомобиля “Volkswagen”, двигаясь по улице Дорожной в селе Константиновка Мелитопольского района, в районе АЗС совершил наезд на трех человек, которые двигались по правому краю проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП двое парней 2002 и 2007 годов рождения, а также 13-летняя девушка получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавших доставили в больницу. Ребят госпитализированы в реанимационное отделение, девушке была оказана медицинская помощь, она отпущена домой.

Водителя автомобиля полицейские доставили в медицинское учреждение для проведения освидетельствования. По данным медиков мужчина, житель Мелитополя 1983 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286-1 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции задержали водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Транспортное средство со следами механических повреждений изъято. Сейчас решается вопрос сообщения злоумышленнику о подозрении и избрании для него меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

Ранее:
В Константиновке мужчина выпал с мотоцикла
В Константиновке малолетний ребенок угодил под автомобиль
В Константиновке, под Мелитополем, сгорели два торговых киоска
В Константиновке, пригороде Мелитополя, на пожаре погиб мужчина

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + 13 =