В Запорожье на Бабурке старик погиб под колесами иномарки

В субботу, 28 августа, примерно в 20:30 в Запорожье на перекрестке улиц Рубана и Хортицкое шоссе, водитель автомобиля «Skoda Octavia» совершил наезд на 82-летнего мужчину.

По предварительным данным, пенсионер пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный (запрещающий) сигнал светофора, сообщили в ГУНП в Запорожской области. В результате ДТП, мужчина получил тяжелые травмы и скончался от них в больнице.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции, а также эксперты-криминалисты. Для установления всех обстоятельств правоохранители зафиксировали необходимые данные: состояние дорожного покрытия, наличие дорожных знаков, разметку и погодные условия (было сухо; знаки, обозначающие переход, есть; разметка перехода плохо читаема, адм.)

По факту ДТП следователем открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины”.

По результатам медицинского осмотра, водитель иномарки 1975 года рождения был трезв. О состоянии здоровья пешехода (страдал ли старик психическими расстройствами, был ли трезв и пр., – адм.) не сообщается. Сейчас транспортное средство изъято и помещено на территорию спец. площадки. Окончательное решение будет принято на основании проведенных следственных действий и полученных выводов судебных экспертиз.

Также в Пологах врезался в столб и опрокинулся автомобиль

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × one =