В Пологах, поссорившись с женщиной, мужчина грозил взорвать здания полиции и прокуратуры

Местный житель, находясь в нетрезвом состоянии, сообщил по спецлинии «102» о том, что заминирует административные здания Пологовской окружной прокуратуры и районного отдела полиции.

Инцидент произошел вчера, 23 сентября в 14:15. На место происшествия прибыли сотрудники сектора реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа во главе с руководством. В ходе проверки взрывоопасных веществ и других опасных предметов не обнаружено. Информация о минировании не подтвердилось.

Правоохранители установили личность и местонахождение псевдо-минера. Им оказался 49-летний житель города Пологи. Свой поступок злоумышленник объяснил тем, что 23 сентября после употребления спиртных напитков, у него с сожительницей возник конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на фоне ссоры с женщиной, мужчина позвонил по спецлинии «102». Во время разговора с оператором, он сообщил, что может подорвать административные здания Пологовского окружной прокуратуры и районного отдела полиции.

Намерений осуществлять указанные противоправные действия он не имел, оружия у него не обнаружили. Сотрудник полиции изъяли вещественные доказательства – мобильный телефон, с которого поступили угрозы.

Работники сектора реагирования патрульной полиции составили в отношении правонарушителя административный протокол по признакам ст.183 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Заведомо ложный вызов специальных служб).

Шутнику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также:
В детском саду Вольнянска отравились девять детей
В Запорожье погиб мужчина, сиганув с плотины ДнепроГЭСа

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + 8 =