6 больница

Сегодня в ковидном отделении КНП «Городская больница №6» произошел случай, вывернувший наизнанку подноготную лечения престарелых больных коронавирусом. Вероятно, из-за такого отношения статистика смертности престарелых людей от COVID-19 у нас самая печальная.

69-летняя пенсионерка, больная сахарным диабетом, сделав две недели назад прививку PFIZER, тяжело заболела коронавирусом и была госпитализирована в ковидное отделение указанного медицинского учреждения. На прошлой неделе, по списку, который врачи дали ее дочери, были приобретены дорогостоящие лекарства и переданы медперсоналу для лечения ее матери.

Сегодня больная умерла. Дочери вынесли все вещи ее матери, в том числе и принесенные лекарства. Каково же было удивление женщины – все медикаменты сохранились, ничего не было использовано.

Как выяснилось, на все отделение в выходные дни дежурит один врач и он ничего не успевает.

Получается, что, показывая вид, что проявляют заботу, врачи предлагают родственникам принести определенные лекарства, для больных, но на самом деле людей не лечат.

Сейчас факт наплевательского обращения с больными фиксируют правоохранители.

Возникшие вопросы:

– престарелых людей из группы риска умышленно не лечат, чтобы удержать статистику смертности с преобладанием людей из группы риска?
– медперсонал заангажирован и ему просто необходимо увеличить продажи медикаментов в аптеках за вознаграждение?
– врачи плохо работают, потому что у них низкая зарплата или зарплата у врачей низкая, потому что они плохо работают? Возможно хороших врачей в Украине почти не осталось, уехали работать на Запад?

Читайте также:
Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 10 октября 2021: мир, Украина, Запорожская область

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + 6 =