ДТП

22 октября в 18:13 в Пологовский районный отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, работники сектора реагирования патрульной полиции, медики. Правоохранители установили, что водитель автомобиля «ВАЗ», совершая движение по улице Центральной в селе Пологи, совершил наезд на 38-летнего местного жителя, после чего покинул место происшествия. Пострадавший с телесными повреждениями разной степени тяжести был госпитализирован в Пологовскую многопрофильную больницу интенсивной терапии.

Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские установили личность водителя и его местонахождение. Как выяснилось, 37-летний виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови на момент обнаружения выявлено 1,8 промилле алкоголя.

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286-1 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет. Следственные действия продолжаются.

Ранее в Пологах:
В Пологах сгорела иномарка вместе с гаражом
В Пологах в ДТП пострадала велосипедистка предпенсионного возраста
Две аварии в Пологовском районе — трое пострадавших: Пологи, Инженерное

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 1 =