В Харькове во вторник вечером, 26 октября, произошло смертельное ДТП на проспекте Гагарина, автором которого стал юный бесправник, который находится на условном сроке за предыдущее преступление.

Автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего юноши, забитый его сверстниками, на огромной скорости выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с другой машиной, водитель которой в результате этого ДТП погиб на месте аварии.

Об этом сообщают пресс-служба полиции области и местные паблики.

По предварительным данным, в ДТП погиб один человек, еще трое пострадали. На месте происшествия работают сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и медики. Выясняются обстоятельства аварии.

Также были опубликованы фото и видео с места аварии. На кадрах видно, как автомобиль на огромной скорости проезжает перекресток на красный свет и сталкивается с другой машиной. После удара они проезжают несколько десятков метров.

По словам очевидцев, одна из машин врезалась в рекламный щит и дорожный знак пешеходного перехода. На опубликованных фотографиях видны разбросанные по дороге и газоне запчасти поврежденных автомобилей. Один из автомобилей представляет собой искореженную груду металла.

Уже стало известно и имя виновника ДТП – это Николай Харьковский. Он находится на условном сроке, 2 года, за ранее совершенное преступление.

В момент столкновения Infinity с Chevrolet в салоне находились еще трое людей – два 19-летних парня и 16-летняя девушка Лиза (подружка водителя).

Одного из парней с заднего сидения выбросило через окно прямо на столб. Сейчас он в больнице с остальными с многочисленными травмами. Его сестра Мария рассказала, как все было и отметила, что с братом был смартфон, который украли с места аварии.

Девушка смогла поговорить с братом Михаилом до того, как его увезли в больницу. Он рассказал, что накануне тот находился с другом и своей девушкой. К ним подъехала ее подруга Лиза вместе с Николаем на Infiniti. Он начал хвастаться машиной и сказал, что права и авто ему подарили родители. Компания согласилась прокатиться в крутой машине.

“Вчера после ДТП Николай кричал, что его мама связана с прокуратурой, и она все порешает, а папа мясной олигарх. На месте аварии их не было. Приезжал какой-то Колин друг и дружки родителей, которые тыкали деньги полиции прямо в больнице”, – рассказала Мария.

Валерий и Лиза также находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По словам Марии, 16-летняя девушка из небогатой семьи, родители не могут оплачивать лечение. Семья виновника ДТП не связывалась с пострадавшими.

“Хотя это девушка Коли, он совсем не поинтересовался ее состоянием, все время кричал полиции: “Да пошли вы все на х*й, меня отмажут, и я буду жить за границей”, – рассказала Мария.

Отец виновника смертельной аварии, зарегистрированный как ФЛП, торгующий мясом на рынке, прокомментировал поступок сына. Мужчина не верит в его виновность и считает это спланированной акцией.



Данные об отце юного убийцы

По словам мужчины, вина его сына не доказана.

“Я сейчас не хочу говорить, потому что все выйдет против моего сына. Вся информация, которая выложена в информационной среде, направлена на то, чтобы сделать из Коли преступника. В машине было еще три человека, и один из этих людей был за рулем. Никто не хотел его привлекать и искать”, – рассказал отец водителя Михаил Харьковский.

“Может быть, и Николай, а может быть, и не Николай был за рулем. Ничего не наводит на мысль о том, что это все спланированная акция? У него пробита башка, в которой ужасная дырка, и я пытался оставить его в неотложке, у меня ничего абсолютно не получилось”, – рассказал отец Николая.

Мать автора ДТП живет в Австрии и высылает деньги сыну оттуда. Она находится с отцом Харьковского в разводе. В соцсетях пишут, что мужчина увлекается алкоголем.

После аварии появилась информация, что родители уже подали заявление об угоне Infiniti, чтобы запутать следствие, но отец это отрицает.

“Это вранье, я – отец, мать заявления не подавала. Это заявление было подано официально, из родителей никто этого не заявлял. Заявление было, да, я разговаривал со следователем”, – сообщил мужчина.

По состоянию на утро 27 октября, в больнице находятся три человека. Это пассажиры автомобиля Infiniti.

“Пострадал парень 19 лет – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головы, вывих плеча, ушиб туловища. У девушки, которой 16 лет, закрытый перелом левого бедра, ушиб мягких тканей головы туловища. Она также на лечении, ее состояние стабильное. Еще один пострадавший – парень 19 лет. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головы, шеи, закрытый перелом ключицы”, – рассказали в Харьковском горсовете.

Николаю Харьковскому “светит” 8 лет за решеткой, если его вину докажут.

Ранее “молодая поросль” в Запорожье на машине пыталась въехать в подъезд хрущевки – об этом здесь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + 8 =