Пьяный молодой водитель, двигаясь на авто по поселку Малая Белозерка, сбил пенсионерку и уехал, оставив ее умирать.

По информации ГУНП в Запорожской области, 8 ноября около 17:00 водитель автомобиля «ВАЗ 2108» на проезжей части дороги по улице Первомайской в ​​селе Малая Белозерка Васильевского района Запорожской области совершил наезд на женщину-пешехода, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшая, 1962 года рождения, получила смертельные телесные повреждения. Водитель после совершенного правонарушения скрылся с места аварии.

Сотрудники следственно-оперативной группы, специалист-криминалист, а также оперативники криминальной полиции отделения полиции №2 Васильевского РУ на месте ДТП собрали и обработали всю необходимую информацию. Транспортное средство и местонахождение 27-летнего водителя было установлено в течение нескольких часов. В момент осмотра врачом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле, которым он управлял, правоохранители обнаружили разбитую фару и другие вещественные доказательства причастности к ДТП.

По факту ДТП со смертельным исходом, следователям возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. В случае доказывания вины водителя, он может получить наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого. В рамках досудебного расследования идет проведение следственных действий и соответствующих экспертиз.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и обращаются с просьбой к свидетелям аварии, а также водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи указанного происшествия, обратиться по телефонам: (098) 590-65-92 или 102.

Читайте также:
В Бердянске под машину попали мама с малолетним сынишкой

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four − four =