ДТП Днепрорудное

На проспекте Энтузиастов в Днепрорудном водитель легковушки, двигаясь на повышенной скорости, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 83-летнюю местную жительницу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте ДТП.

По информации ГУНП в Запорожской области, 12 ноября в 17:20 в отделение полиции № 2 Васильевского РУ полиции поступило сообщение о смертельном ДТП.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта и медики.

После проведения первоочередных следственных действий установлено, что водитель автомобиля «ЗАЗ 1102», 2001 года рождения, двигаясь по проспекту Энтузастов в городе Днепрорудное Васильевского района в направлении города Энергодар, не соблюдая скоростной режим, совершил наезд на местную жительницу, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожного происшествия 83-летняя женщина получила смертельные травмы.

Сотрудники полиции задержали водителя в порядке ст. 208 УПК Украины. Согласно заключению о медицинском осмотре в крови нарушителя алкоголя не обнаружено.

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Транспортное средство изъято. Проводится досудебное расследование.


ДТП Днепрорудное

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефону: (098) 987-94-44 или 102.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × four =