В одном из киосков Запорожья правоохранители изъяли более 200 литров фальсифицированного алкоголя

Из помещения изъято более 200 литров спирта и подпольно изготовленной водки. Продолжаются безотлагательные следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения.

Ранее, 13 ноября, в гараже по улице Новостроек (Хортицкой район) было обнаружено подпольное производство алкогольных напитков. Сотрудники полиции изъяли во время обыска спирт и незаконную продукцию, общим объемом более 1600 литров.

В рамках досудебного расследования уголовных производств, открытых следователями по ч. 2 ст. 204 “Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров” и ч. 1 ст. 209 “Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем” Уголовного кодекса, полицейские продолжили неотложные оперативно-следственные действия.

Уже 17 ноября участковые офицеры сектора превенции и следователи отдела полиции №5 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области провели санкционированный обыск в торговом киоске, расположенном по улице Новгородской. По собранной правоохранителями информации, там функционировала наливайка и осуществлялась реализация продукции из гаража – подпольного цеха.

В ходе обыска обнаружено 20 коробок с фольговыми тетрапаками по 10л каждый.

В них находилось вещество прозрачного цвета с характерным запахом спирта. В киоске также изъяты 3 полимерные баклажки, объемом по 5 литров каждая с веществом прозрачного цвета и запахом спирта. Общий объем изъятой незаконной продукции составил 215 литров.

Сотрудники полиции опечатали вещественные доказательства и собрали образцы для проведения судебно-химической экспертизы. Досудебное расследование в указанных уголовных производствах и первоочередные следственные действия продолжаются.

Читайте также:
О чем молчат дети: о сексуальном насилии над детьми

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × two =