Конфликт в продовольственном магазине произошел из-за нежелания посетителя одевать медицинскую маску. После потасовки с владельцем заведения, покупатель выстрелил ему в лицо из травматического пистолета. В настоящее время мужчине доложено о подозрении в совершении хулиганства.

По информации полиции, 29 ноября в 19:35 в Коммунарский ОП № 4 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение, что в городскую больницу из торгового заведения доставили 47-летнего работника с пулевым ранением. Об этом сообщалось здесь.

К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, работники криминальной полиции, эксперты-криминалисты.

Сотрудники полиции установили свидетелей и очевидцев инцидента, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и восстановили картину событий того вечера. Установлено, что около 18:30 в помещении продовольственного магазина на улице 40 лет Победы между владельцем магазина и посетителем произошел конфликт из-за нежелания покупателя надевать медицинскую маску. В результате возникла потасовка, покупатель ушел из магазина, но через 15 минут вернулся уже с оружием в руках. Он совершил из нее выстрел в лицо предпринимателю и скрылся. По показаниям, которые дал потерпевший и очевидцы происшествия, нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками сектора криминальной полиции отдела полиции №4 установили, что в совершении этого уголовного правонарушения причастен житель Запорожья 1972 года рождения.

Нарушитель имел разрешение на ношение оружие. Травматический пистолет у него изъят.

В настоящее время следователям, по согласованию с окружной прокуратурой, фигуранту поставлено в известность о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.




Читайте также:
В заброшенном здании в центре Запорожья обрушился балкон — погиб мужчина

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − six =