Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду обещанный им ранее законопроект об экономическом паспорте украинца.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Согласно карточки проекта закона № 6394 об экономическом паспорте, он 3 декабря определен Президентом как неотложный, а 6 декабря документ был получен Верховной Радой и передан на рассмотрение руководству.

Сейчас текст документа на сайте отсутствует.

Отметим, что Зеленским также был внесен ряд связанных законопроектов:

– о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственных взносов в систему экономического паспорта (№ 6395);
– о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения средств Фонда будущих поколений (№ 6396);
– о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за нарушение интересов участников Фонда будущих поколений (№ 6397).

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в парламенте на прошлой неделе пообещал до 10 декабря внести в парламент законопроект об экономическом паспорте украинца.

Он пообещал, что в соответствии с законопроектом, плата за использование украинских недр будет накапливаться на персональных счетах детей граждан Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − 1 =