На Космосе в Запорожье неизвестные ограбили терминал пополнения счетов IBox

Двое злоумышленников под видом работников сервисного обслуживания срезали замок в терминале пополнения счетов IBox и похитили около 8 тысяч гривен. Это стало возможным благодаря тому, что видеонаблюдение вокруг платежного терминала, стоявшего при входе в магазин, отсутствовало.

О дерзком ограблении сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Как сообщается, вчера, 5 декабря, в отдел полиции №4 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что из терминала самообслуживания при входе в продовольственный магазин по улице Олимпийской, похищены денежные средства.

Следственно-оперативной группой полиции в городе проведен осмотр и опрос работников торгового заведения. По их показаниям, около 09:15 в магазин зашел мужчина в медицинской маске, представился работником сервисной службы по обслуживанию платежного терминала и предупредил, что они с напарником по техническим неисправностям будут проводить ремонт устройства.

Пока персонал магазина занимался своими делами, злоумышленники срезали замок терминала и завладели кассетой купюроприемника, в которой, по свидетельству кампании-владельца, находились денежные средства около 8 тысяч гривен.

Следователем начато расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. По месту совершения преступления сотрудники полиции провели неотложные следственные действия и обследования.

Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали правонарушителей. В настоящее время по уголовному производству продолжаются первоочередные оперативно-розыскные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению и всем обстоятельствам уголовного преступления.

На Космосе в Запорожье неизвестные ограбили терминал пополнения счетов IBox

На Космосе в Запорожье неизвестные ограбили терминал пополнения счетов IBox

Ранее также, средь бела дня, из кафе в Запорожье неизвестные украли платежный терминал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight − 3 =