Авария произошла на одесской трассе 6 декабря, недалеко от села Червоное Поле в Бердянском районе. Водитель автомобиля Hyundai Tucson допустил столкновение с автопоездом в составе тягача «Man». 36-летний вождь кроссовера погиб на месте.
Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Вчера, 6 декабря в 18:00 в Бердянский районный отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от очевидца
ДТП со смертельным исходом вблизи села Червоное Поле Бердянского района на трассе М14 “Одесса-Мелитополь-Мариуполь-Новоазовск”.

На место происшествия выехал наряд отдела реагирования патрульной полиции Бердянского РОП, следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта, спасатели ГСЧС и медики.

Предварительно установлено, что в темное время суток, примерно в 17:55, водитель автомобиля “Hyundai Tucson”, двигаясь по автодороге М18 “Одесса-Мелитополь-Новоазовск”, со стороны села Осипенко в направлении села Червоное Поле Бердянского района, столкновение с автопоездом в составе тягача “Man TGX” и специализированного полуприцепа самосвала “BOODEX KIS 3”, который остановился и стоял в попутном направлении, на проезжей части, с включенными сигналами аварийной остановки. После столкновения автомобиль Hyundai Tucson вылетел в кювет.

Сотрудники ГСЧС с помощью аварийно-спасательного оборудования деблокировали погибшего из изуродованного кроссовера и передали его врачам ЭМП, которые констатировали смерть 36-летнего мужчины.

22-летний водитель грузовика не пострадал.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
В Запорожье автогражданка выехала на встречку и врезалась во внедорожник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + three =