Неудачная экскурсия по Запорожской Сечи – командировочный из Николаева пробрался в музейный комплекс в нерабочее время

Вчера, 16 декабря, около 20:30, через несколько часов после закрытия, охранники услышали посторонний шум возле церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которая находится в центре исторического комплекса Запорожская Сеч в Национальном заповеднике “Хортица”.

Приблизившись, охранники увидели неизвестного, после чего вызвали в помощь группу реагирования полиции охраны.

Прибыв на объект, правоохранители задержали мужчину, который уже пытался скрыться.

Как известно, вокруг комплекса сооружены защитные фортификационные укрепления, состоящие из высокого вала, глубокого рва и ограды в виде деревянного частокола. По периметру частокола находится три башни. Именно со стороны малой башни неизвестный и проник на территорию музейного комплекса – он перелез через ограждение.


Неудачная экскурсия по Запорожской Сечи – командировочный из Николаева пробрался в музейный комплекс в нерабочее время

Правоохранители выяснили, что 40-летний мужчина проживает в городе Николаев. Правоохранителям мужчина пояснил, что он приехал в Запорожье в командировку и хотел посидеть возле церкви. Что на самом деле мужчина хотел сделать, еще придется выяснить.

Кстати, в зимнее время историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь» открыт для посетителей с 8:30 до 16:30. Нахождение на территории в другое время считается нарушением режима, за чем следят полицейские охраны.

Читайте также:
В Запорожье закончен монтаж всех секций вантовых мостов через Днепр с помощью плавкрана

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 3 =