Президент Украины Владимир Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков – слишком много “проколов” совершили его чиновники за последнее время.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией SOCIS.

Ни при каких обстоятельствах за Зеленского не будут голосовать 32,4% опрошенных.

67,4% опрошенных полагают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении. 18,5% считают, что в правильном. 63,8% украинцев против того, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на второй срок. За высказались 26,4% опрошенных. При этом если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, за Владимира Зеленского готовы проголосовать 16,7% всех респондентов. За Петре Порошенко – пока 12,3%.

Другие кандидаты: Юлия Тимошенко 8,6%, Юрий Бойко 7,9%, Игорь Смешко 5,1%, Дмитрий Разумков 4,9%. Остальные политики имеют меньшие результаты.

Сроки проведения исследования: 11 – 16 декабря 2021 года. Результаты репрезентативны на уровне всей страны по показателям возраста (старше 18 лет), пола, типа поселения (город/село) и раздела на области. Опрос не проводился в АР Крым и на неподконтрольной украинским властям части Донецкой и Луганской областей. В общей сложности было опрошено 2000 респондентов.

Метод исследования: телефонное интервью САТИ (Computer Assisted Telephone Interviewing) с использованием планшетов. Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал): +/- 2,4%. Средняя продолжительность одного интервью составила 12 минут.

Как известно, власти, покупающие электроэнергию в лукашенковской Беларуси, объявили о подозрении в госизмене экс-президенту Петру Порошенко за поставки угля в 2014 году из оккупированного Донбасса. Это поможет опустить рейтинг Зеленского еще ниже и, наоборот, поднять его Петру Алексеевичу.

Читайте также:
В Запорожье поставщики топлива, используя мошенническую схему, оставили скорые помощи детской больницу без 4,4 тыс. литров топлива

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − 7 =