Под Винницей горел гостиничный комплекс, заполненный детьми

В результате ЧП погибла молодая девушка, которая, спасаясь от огня, выпрыгнула из окна здания.

Ночью, 22 декабря, под Винницей вспыхнул пожар в отеле “Баттерфляй”, заполненный детьми – спортсменами по тхэквондо, прибывшими сюда на сборы. В результате возгорания погиб один человек.

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

ЧП произошло около 3 часов ночи на территории Литинской территориальной громады.

Спасатели получили сообщение о том, что в 02:55 загорелся отельный комплекс “Баттерфляй” в селе Садовое. Пожар в здании был локализован лишь 05:09 утра, а в 05:26 — полностью ликвидирован.

По данным ГСЧС, в результате пожара погиб один человек, еще двое получили различные травмы и были госпитализированы. Спасателям пришлось эвакуировать 53 ребенка в возрасте от 5 до 15 лет.

По данным Нацполиции Винницкой области, нескольким гостям отельного комплекса “Баттерфляй” пришлось выпрыгивать из окон. От полученных травм скончалась девушка, а в медучреждение госпитализировали 19-летнюю девушку и 43-летнего мужчину.

После пожара под Винницей открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса — “Нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности”. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.

Что известно

В отельном комплексе “Баттерфляй” под Винницей был спортивный сбор спортсменов по тхэквондо. Дети проживали на пятом этаже, а возгорание произошло на шестом. Причина пожара пока не сообщается.

В данный момент нет информации, куда именно эвакуировали детей после пожара в отеле “Баттерфляй”.

Ранее в Мелитополе мужчина выпал из окна на четвертом этаже

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − 9 =