В Новогригорьевке пьяный молодой водитель влетел в остановку - один человек в реанимации

В Новогригорьевке, что под Новониколаевкой, молодой водитель влетел в остановку общественного транспорта. В результате аварии пассажир автомобиля получил травмы головы и был доставлен в реанимационное отделение местной больницы. Водитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, 27 декабря в отделение полиции №3 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о том, что в селе Новогригоровка автомобиль врезался в дерево.

В ходе выезда следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что за рулем автомобиля ВАЗ-2105 находился 18-летний парень. Двигаясь по улице Новогригорьевской из села Новогригорьевка в сторону села Николай Поле, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части дороги, где допустил наезд на остановку общественного транспорта.

В результате дорожно-транспортного происшествия в реанимационное отделение Новониколаевской центральной районной больницы доставлен 28-летний пассажир в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами головы.

Сотрудники полиции задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Согласно заключению медицинского осмотра, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или под влиянием наркотических или психотропных веществ). Водителю поставлено в известность о подозрении в совершении указанного правонарушения. Ему грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Читайте также:
В Запорожье в начале года повысят стоимость проезда в маршрутках
В Мелитополе сгорел Opel Combo

Один коментар до “В Новогригорьевке пьяный молодой водитель влетел в остановку – один человек в реанимации”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − 5 =