Запорожская областная клиническая детская больница

В Запорожье родственники умершего двухлетнего ребенка избили врача-педиатра и других работников областной детской больницы.

Об этом сообщает “Суспільне”.

Произошло это вечером, 30 декабря. В этот день женщина заявила в полицию, что ее двухлетний сын скончался в больнице по вине врача. А после этого из Запорожской областной детской больницы, где с 24 декабря находился на лечении малыш с сердечно-сосудистым заболеванием, позвонили на линию “102” и сообщили о нападении.

Директор Запорожской областной клинической детской больницы Юрий Борзенко рассказал журналистам, что около десятка человек, в том числе и родители умершего ребенка, ворвались в реанимацию и напали на педиатра.

Мужчина находился на своем рабочем месте, его ударили в лицо, свалили на пол и избивали ногами.

Также родственники умершего ребенка избили двух медбратьев и лифтера. Тело умершего ребенка было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая выяснит причины смерти.

Спикер Запорожской полиции Елена Лебединская сообщила, что правоохранители внесли сведения в ЕРДР по статьям “Хулиганство” и “Угроза убийством” Уголовного кодекса Украины.

Также следователи открыли уголовное производство по признакам статьи “Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей в результате небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного” Уголовного кодекса.

Расследование этих уголовных дел покажет что случилось с ребенком. Но за самоуправство причастных к нападению на медиков несомненно накажут.

Читайте также:
Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 2.01.2022г.: Запорожская область

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =