На Бабурке в Запорожье наркоман избил полицейского

Вчера, 2 января, около 15:00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что часом ранее в 9-ю городскую клиническую больницу города Запорожье за медицинской помощью обратился сотрудник полиции с травмой головы.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, установлено, что 2 января в 10:50 сотрудник полиции, находясь на службе, во время отработки вызова по улице Дорошенко (17 микрорайон Хортицкого района), получил телесные повреждения от гражданина.

Агрессивный мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Им оказался 40-летний житель областного центра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления.

“Согласно заключению медицинского обследования, злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения”, – отметили в полиции.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления по признакам ч. 2 ст. 345 (Умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

За совершенные действия мужчине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:
В Донецкой области, на линии разграничения, застрелился контрактник из Запорожья
В Осипенко, под Бердянском, девушка угодила под автомобиль

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + seven =