25-летняя жительница Запорожья хранила и распространяла наркотики на территории областного центра.

По информации ГУНП в запорожской области, 19 января около 14:30, во время патрулирования Днепровского района сотрудники Управления патрульной полиции заметили подозрительную девушку возле одного из домов на улице Профессора Толока в Бородинском микрорайоне. Полицейские решили проверить ее на наличие запрещенных веществ.

Во время личного обыска из сумки 25-летней местной жительницы правоохранители изъяли 20 зип-пакетов с веществом серо-зеленого цвета, похожим на марихуану.

Также сотрудники полиции проверили прилегающую местность и установили, что злоумышленница успела сделать еще 35 закладок с аналогичными веществами, которые сфотографировала на телефон.

Вся выявленная продукция изъята и направлена ​​на исследования в Запорожский Научно-исследовательский центр МВД Украины.

Фигурантка задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 3 =