Прокуроры Запорожской областной прокуратуры сообщили о подозрении бывшему заместителю директора государственного предприятия региона, работающего в сфере энергетики по факту злоупотребления служебным положением, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

По данным следствия, государственным предприятием и субъектом предпринимательства заключен договор о предоставлении услуг по лечебно-профилактическому питанию персонала госпредприятия в его производственных помещениях. Однако в условиях указанного гражданского соглашения умышленно не предусмотрены обязанности по уплате коммерческой структурой коммунальных платежей за водоснабжение и водоотвод, возникающие при предоставлении таких услуг, а также расходов на ремонт помещений, которыми она фактически пользовалась.

В результате таких незаконных действий государственное предприятие понесло излишние амортизационные отчисления и расходы на оплату коммунальных услуг вместо предприятия на сумму свыше 800 тыс. грн.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется следователями Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Читайте также:
Власти ищут средства на ремонт частных электросетей в карманах простых граждан, а не у собственников

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + nine =