Житель Никополя пытался украсть в Кушугуме телефонный кабель

Под Запорожьем задержали “гастролера” Никополя, который вырезал на медь кабель связи в одном из колодцев.

Злоумышленника, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении. Мужчина так и не понял, что в кабелях две жилы используют в качестве шлейфа системы сигнализации – в случае разрыва срабатывает сигнализация, и тогда нужно бежать, пока не приехали правоохранители. А таких срезов нужно сделать, как минимум, два.

По информации правоохранителей, 19 января около 04:50 в отдел полиции № 6 Запорожского районного управления полиции по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что сработала сигнализация в телекоммуникационном колодце между улицами Красная и Шевченко в пгт. Балабино Запорожского района.

Во время патрулирования обслуживающей территории в пгт. Балабино наряд сектора реагирования патрульной полиции отдела полиции № 6 получил вызов о срабатывании кабельной сигнализации. После этого сразу направился на место происшествия.

Неподалеку административного здания поселкового совета, сотрудники полиции заметили мужчину. Он вытаскивал из колодца кабель. Когда злоумышленник увидел патрульный автомобиль, пытался скрыться с места происшествия. Но полицейские догнали вора.

Им оказался ранее судимый 30-летний житель города Никополь. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В результате с места происшествия следственно-оперативной группой изъято более 100 метров кабеля.

В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи предусмотрено лишение свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Где в Запорожской области или вообще в Украине установлен такой волновой генератор электроэнергии?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 4 =