Убийство Орехов Запорожская область Пологовский район

В Орехове банда убила мужчину, его труп сбросили в выгребную яму, после чего завладели имуществом потерпевшего. Фигуранты задержаны согласно постановлению суда, им сообщено о подозрении. Следственные действия в досудебном расследовании продолжаются.

Ранее в ГСЧС сообщали об оказании ими помощи правоохранителям по изъятию трупа из выгребной ямы по ул. Привокзальная в г.Орехов (Пологовский район Запорожской области).

Как сообщили сегодня вечером в ГУНП Запорожской области, в Орехове 20 января безвестно исчез местный житель 1969 года рождения. Тревогу забила соседка мужчины, которая увидела, что двор и дом открыты, в помещении разбросаны вещи, а самого хозяина нет.

Заместитель начальника ГУНП – начальник криминальной полиции Руслан Невожай рассказал: «В рамках оперативно-розыскных действий, работники криминальной полиции провели осмотр места жительства пропавшего, опросили жителей близлежащих домов, проанализировали полученную информацию и пришли к выводу, что произошло уголовное преступление. В дальнейшем оперативники установили личности и задержали двух мужчин, причастных к его совершению».

22 января оба злоумышленника 1981 и 1992 годов рождения признались в содеянном и во время проведения следственных действий указали место, где скрыли труп своей жертвы.

В рамках досудебного расследования уголовного производства установлено, что преступление было совершено 18 января. В доме по улице Привокзальной в городе Ореховые мужчины застрелили своего 52-летнего знакомого из стртеплера. От полученного ранения в голову он скончался. Труп злоумышленники отнесли в дом потерпевшего и бросили в выгребную яму. Кроме этого, они завладели денежными средствами и другим ценным имуществом, а также автомобилем «Фольксваген», который принадлежал умершему.

В настоящее время, следователем процессуального руководства окружной прокуратуры, мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по п.6, п.12 ч. 2 ст. 115, а именно умышленного убийства по корыстным мотивам группой лиц, и по ч. 3 ст. 289 («Незаконное завладение транспортным средством») Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос по поводу сообщения фигурантам о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.4 ст. 187 “Разбой” Уголовного кодекса Украины. По совокупности статей подозреваемым грозит высшая мера – пожизненное заключение.

Обоим злоумышленникам избрали меру пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток. Досудебное расследование продолжается.


Убийство Орехов Запорожская область Пологовский район

Убийство Орехов Запорожская область Пологовский район

Убийство Орехов Запорожская область Пологовский район

Убийство Орехов Запорожская область Пологовский район

Убийство Орехов Запорожская область Пологовский район


Ранее В Ореховке, под Мелитополем, вытащили из петли пенсионерку.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × five =