Специальные службы обеспечили проезжаемость на дорогах Запорожской области

За прошедшие сутки 25 января сотрудники ГСЧС осуществили 2 выезда для оказания помощи водителям, которые стали заложниками непогоды на автодорогах Запорожской области. Также на дорогах областного значения обеспечивали проезд 113 рабочих подрядных предприятий и работало 98 единиц спецтехники.

Как сообщили в региональной ГСЧС, в общем, за сутки сотрудники Службы спасения с помощью спецтехники и тросов вытащили на проезжую часть автодороги 1 грузовой автомобиль и 1 легковушку, спасли 2 человек.

От ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

По состоянию на 06:00 в Запорожской области на трассах государственного и местного значения движение осуществляется в обычном режиме, контролируется сотрудниками Национальной полиции, ГСЧС и «Облавтодором».

Проезжаемость по дорогам Запорожской области обеспечена

В Запорожской Службе автомобильных дорог сообщили, что проезд по дорогам государственного значения Запорожской области обеспечен.

Подрядные организации, по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области выполняют эксплуатационное содержание автодорог государственного значения в зимний период, работали как ночью, так и утром 26 января. Благодаря оперативному реагированию на осадки, проезд по автодорогам государственного значения области обеспечен.

По состоянию на утро, 26 января, температура воздуха по области составляла от -6 до -9 градусов по Цельсию. Местами шел небольшой снег. Дорожное покрытие местами мокрое, местами заснеженное, однако обработанное противогололедными материалами.

За прошедшие сутки на дорогах области обеспечивали проезд 113 рабочих подрядных предприятий и работало 98 единиц спецтехники. Некоторая техника работает и сейчас.

Читайте также:
В Запорожье второй день подряд «минируют» все школы
Из-за непогоды бойцы ГСЧС в Запорожской области спасали людей на дорогах региона

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − fourteen =