На окраине Запорожья хулиганы с битами разгромили торговый киоск и повредили автомобиль хозяина

В помещении магазина злоумышленники разбили дубинками торговые прилавки, причинили предпринимателям телесные повреждения и повредили их автомобиль.

Как сообщили сегодня в ГУНП в Запорожской области, днем, 27 января, в отделение полиции №3 Запорожского РУ обратился частный предприниматель с заявлением о том, что в отношении него и его матери в помещении магазина группа неизвестных совершила хулиганские действия.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции выяснили обстоятельства происшествия и собрали в торговом заведении вещественные доказательства. Как стало известно, около 12:20, у остановки общественного транспорта «Амстор» по улице Авраменко, в помещение магазина вошли неизвестные мужчины, держа в руках предметы, похожие на дубинки. Визитеры вели себя вызывающе и разбили несколько витринных окон на торговых прилавках. Владельцам магазина, женщине и ее сыну злоумышленники нанесли телесные повреждения, а в автомобиле мужчины разбили стекло окон, задних фар и повредили лакокрасочное покрытие автомобиля.

На окраине Запорожья хулиганы с битами разгромили торговый киоск и повредили автомобиль хозяина

На окраине Запорожья хулиганы с битами разгромили торговый киоск и повредили автомобиль хозяина

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники сектора криминальной полиции отдела №3 совместно с бойцами батальона «Скиф» установили местонахождение четырех человек, причастных к совершению правонарушения.

Двое мужчин 1998 и 1990 годов рождения и еще двое 1989 года рождения, задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

28 января задержанным уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

В рамках досудебного расследования устанавливаются другие лица, причастные к указанному правонарушению.

Следственные действия продолжаются.

Читайте также:
В полиции прокомментировали инцидент, в результате которого взорвался дом в центре Запорожья
В Бердянске повесился военнослужащий-контрактник
В Запорожской области стремительно растет уровень грузоперевозок автомобильным транспортом

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 4 =