ДТП в Азовском

27 января около 14:00 в Бердянский РО полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле моста в селе Азовское, водитель автомобиля «МAZDA» не справился с управлением, совершил столкновение с автомобилем «Daewoo» и уехал с места происшествия.

Сотрудники отдела реагирования патрульной полиции Бердянского РИН отработали территорию села и обнаружили автомобиль по улице Гагарина.

За рулем находился парень 2004 года рождения, у которого не было водительского удостоверения, а тест на «Драгере» показал наличие алкоголя в крови – 0,99 промилле. Однако полицейские в ходе дальнейшей проверки установили, что ДТП совершил не он, а 32-летний владелец транспортного средства, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после аварии передал управление несовершеннолетнему парню, а сам пересел на место пассажира. С правоохранителями мужчина, пытавшийся свалить всю вину за ДТП на подростка, обращался дерзко и не признавал своих противоправных действий.

В отношении владельца автомобиля «МAZDA» составлено несколько административных протоколов по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего), ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции), ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), ст. 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) Кодекса Украины об административных правонарушениях.


elfhtyysq Daewoo

В отношении несовершеннолетнего нарушителя также составлены административные протоколы по ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством либо не предъявившим их для проверки, либо в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами).



Читайте также:
В Пологах Mazda 6 врезалась в электроопору — пострадал ребенок
В селе Азовское, под Приморском, в ДТП пострадал ребенок

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight − 2 =