Шрамко Евгений
Генеральный директор Запорожского литейно-механического завода Евгений Шрамко сменил место работы.

С 10 декабря с 2021г. место руководителя ЗЛМЗ, “дочки” Запорожстали, временно занял директор по производству Игорь Долгозвяго. Сам же Шрамко, как говорят на заводе, будет работать членом правления государственной компании “Укрзализниця”, где возглавит предприятия по ремонту подвижного состава, производству запчастей к нему, шпал и крепежа.

Люди, работавшие с Е.Шрамко на Запорожстали, а также на ЗЛМЗ, который он затем возглавил, характеризуют его как авторитарного руководителя, способного с легкостью нарушать трудовое законодательство. В частности, он практиковал вызовы “на ковер” или на совещания в нерабочее время даже тех людей, у кого не установлен ненормированный график работы. Причем, это могло быть далеко после окончания рабочего времени и совершенно бесплатно.

Назначение Е.Шрамко в правление “Укрзализницы” произошло сразу после назначения экс-гендиректора Запорожстали Ростислава Шурмы заместителем руководителя Офиса президента. Кстати, Шурма привел Шрамко в ЗЛМЗ. На дочернем предприятии говорят о родственных связях двух руководителей (кумовья).

В связи с переходом на работу руководителем в госкорпорацию, Евгений Сергеевич Шрамко должен был подать публичную декларацию на сайте НАПК. Пока она не предоставлена.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =