В Запорожье пьяный бесправник, удирая от полиции, разбил на угнанной машине дорогую иномарку

Пьяный водитель, скрываясь от преследовавшей его патрульной полиции, разбил дорогую иномарку, после чего его авто врезалось в бетонный столб. Как оказалось, он угнал авто и не имел водительского удостоверения.

Как сообщили в патрульной полиции, 10 февраля, около 22:00 патрульные заметили автомобиль ГАЗ 3110, водитель которого двигался без включенного света фар в темное время суток. Инспекторы выдвинулись за автомобилем, подав звуковые и световые сигналы об остановке.

Водитель-нарушитель проигнорировал требование и бросился наутек. Во время преследования он совершил столкновение с автомобилем BMW X1. Однако и это не остановило нарушителя, он продолжил движение, покинув место ДТП.

В дальнейшем, не справившись с управлением, беглец совершил наезд на электроопору. В результате происшествия никто не травмировался.

По информапции патрульной полиции, водителя ГАЗа обследовали врачи и сообщили, что в госпитализации он не нуждается. Но по информации Запорожского ОЦ ЭМПиМК, он госпитализирован. По сообщению ведомства, на месте происшествия работала 1 врачебная бригада ЭМП. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лица, ушиб коленных суставов и был госпитализирован в больницу.

В ходе общения с водителем патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Как выяснилось, состав алкоголя – 0.69 промилле (легкая степень опьянения). К тому же инспекторы установили, что водительские права мужчина не получал и выявили отсутствие регистрационного документа на транспортное средство. На вопрос, кому принадлежит автомобиль, 22-летний гражданин ответить затруднился и постоянно путался.

С помощью базы данных полицейские установили владельца автомобиля и связавшись с ним, поняли, что транспортное средство угнали.

На нарушителя составили административные материалы:
ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП);
ст. 139 (повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений);
ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП);
ст. 122–2 (Невыполнение водителями требований об остановке);
ст. 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия);
ст. 130 (Управление ТС в состоянии опьянения);
ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП.

На место полицейские вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УПК.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно) УКУ. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также:
В Запорожском районе авто слетело в кювет — понадобились медики
Водитель маршрутки в Вольнянске стал виновником смертельной аварии

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + three =