Паспорт гражданина

В сети появилась информация о “гражданстве “ЛНР” нынешнего секретаря СНБО Украины Алексея Данилова.

Об этом сообщают соответствующие телеграм-каналы.

Так, согласно приведенным в видео показаниям Марианы Василевской, которая, с ее слов, работала в период с 2015 до 2019 г. “начальником отдела миграционной службы МВД “ЛНР”, паспорт был выдан в июне 2018 года Алексею Данилову в связи с проводимой им сделкой с недвижимостью.

Для получения паспорта гражданина “ЛНР” Данилову пришлось заплатить $2000 в благотворительный фонд “МВД ЛНР”.

Как известно, в 2018 году Данилов занимал должность заместителя директора Научной общественной организации “Институт европейской интеграции и развития”. Немногим более, чем через год, с 23 июля 2019 года, он был назначен заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, а 3 октября 2019 стал Секретарем СНБО.

За проданную квартиру, судя по декларации, Алексей Данилов выручил 974 000 грн. (35,177 тыс. долл. по курсу конца 2018г.). Конечно, человек захотел жить в Украине, а не в “ЛНР”, но нужно ли было ему продавать жилье такой ценой, тем более еще и заплатив в “фонд милосердия МВД ЛНР”? Он же собирался делать и дальше карьеру на государственных должностях.


паспорт гражданина ЛНР Данилова А.М.

паспорт гражданина ЛНР Данилова А.М.

учетная карточка к паспорту гражданина ЛНР Данилова А.М.


Возникает вопрос:
Допустим, Данилов смалодушничал, скрыл. Но как власти проверяли человека перед назначением на высокую очень высокую должность?

Читайте также:
Российское масштабное вторжение в Украину начнется 15 февраля: Bloomberg

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =