В Запорожье правоохранители изъяли большую партию наркотиков, гранатомет и пистолеты

Запорожские полицейские изъяли наркотические и психотропные вещества на два миллиона гривен, кроме того, у наркосбытчиков нашли два пистолета и реактивную противотанковую гранату с боевым зарядом.

Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Согласно информации правоохранителей, 15 февраля работники Управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области ГБР Национальной полиции Украины, под процессуальным руководством Шевченковской районной прокуратуры, совместно со следователями отдела полиции №3 Запорожского РУ, при силовой поддержке бойцов батальона полиции особого назначения, в рамках возбуждено уголовное производство по факту провели два санкционированных обыска в Шевченковском районе Запорожья.


В Запорожье правоохранители изъяли большую партию наркотиков, гранатомет и пистолеты

Из частных домов мужчин 1997 и 2001 годов рождения на улицах Прибрежной и Айвазовского были обнаружены и изъяты зип-пакеты с кристаллическим веществом белого цвета (предварительно – психотропное вещество «Альфа-PVP») общим весом более 1 кг 700 граммов, зип-пакеты разных цветов, более 400 штук – психотропное вещество «MDMA», более 800 грамм психотропного вещества «амфетамин», почти 500 грамм синтетического вещества «мефидрон», 76 зип-пакетов с кристаллическим веществом желтого цвета (психотропное вещество «метамфетамин»), большие сотни зип-пакетов с марками (психотропное вещество ЛСД) и почти 300 грамм каннабисса элитных сортов.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

По предварительным подсчетам, стоимость изъятых запрещенных веществ составляет более двух миллионов гривен.


В Запорожье правоохранители изъяли большую партию наркотиков, гранатомет и пистолеты

В Запорожье правоохранители изъяли большую партию наркотиков, гранатомет и пистолеты


Кроме этого, в ходе санкционированного обыска у старшего из злоумышленников правоохранители изъяли реактивную противотанковую гранату с боевым зарядом и два пистолета без патронов.

Оба фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По факту изъятия оружия следователем отдела полиции №3 Запорожского районного управления полиции возбуждено еще одно уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.




В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению преступных связей фигурантов, других возможных каналов приобретения и распространения изъятого.

Читайте также:
В Запорожье задержана женщина с тяжелыми наркотиками
В Запорожье поздно ночью работал закладчик наркотиков
В запорожский суд направили обвинительный акт на жительницу Киева, которая перевозила в гипсовых скульптурах наркотики в оккупированный Донецк

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × four =