Пример Ахметова оказался заразительным: еще один промышленник авансом перечислил в казну миллиард гривен налогов

Железорудная компания Ferrexpo с активами в Украине, по инициативе своего бенефициара Константина Жеваго, решила авансом заплатить 1 миллиард гривен налога на прибыль в государственный бюджет и бюджеты разных уровней.

Об этом говорится в сообщении компании.

“В это непростое для Украины время бизнес не может оставаться в стороне. Мы должны объединиться и помочь стране в рамках своих возможностей и компетенции. Поэтому Ferrexpo поддержала инициативу ее основного акционера Константина Жеваго присоединиться к поддержке Украины и оплатить авансом налоговые отчисления на сумму 1 млрд грн. Менеджмент и работники Ferrexpo верят в мирную, единую, сильную, финансово стабильную и преуспевающую Украину.”, – сказано в пресс-релизе.

“Наша страна предстала перед сложным вызовом, поэтому мы должны быть сильными, здравомыслящими и неделимыми. Мы продолжаем работать, стабильно выполнять свои обязательства перед работниками, обществом, партнерами и клиентами, и поддерживать экономику нашей страны”, – заявил Жеваго.

Ferrexpo — зарегистрирована в Швейцарии. Она владеет в Украине Полтавским и Еристовским горно-обогатительными комбинатами и специализирующаяся на производстве и экспорте окатышей.

В 2021 году компания произвела 11,2 млн тонн этой продукции – столько же, сколько и в 2020 году. Основными потребителями продукции стали сталелитейные предприятия Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, КНР, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США.

Ранее, после признания Россией “ДНР” и “ЛНР” и угрозы дальнейшего ее военного вторжения в Украину, самый богатый украинец Ринат Ахметов также выступил с намерением заплатить авансом 1 миллиард гривен налогов с деятельности инвестиционной компании SCM, управляющей бизнесом олигарха.

Читайте также:
В случае введения чрезвычайного положения банковская система будет работать в обычном режиме

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × three =