Президент России Владимир Путин приказал Минобороны РФ перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.

Полное заявление Путина по приведению в боевую готовность сил сдерживания:

“Вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею ввиду нелегитимные санкции, о которых все знают. Но высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны. Поэтому приказываю министру обороны и начальнику генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства”, — сказал Путин главе Минобороны Сергею Шойгу и начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову.

В Военной доктрине и других руководящих документах российской армии нет расшифровки понятия “особый режим несения боевого дежурства”. Ядерное оружие, о котором заговорили мировые СМИ после спича российского президента, в РФ и так стоит на боевом дежурстве, а исполнители ожидают команду на запуск.

Возможно, Путин решил просто напугать общественность. Тем более, выступление президента РФ транслировалось за несколько часов до безусловных переговоров с украинской стороной, которые инициировала сама Россия, после того, как планы путинской военщины захлебнулись. Вероятно, этим высказыванием известный шантажист надеялся усилить переговорные позиции своей стороны после позорного поражения у Украины.

Путинская угроза сработала – в СМИ говорят о готовности применения ядерного оружия.

Читайте также:
Корабли ВМФ РФ занимаются в Черном море пиратством
Сводка ГШУ на 13:00 27.02.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 4 =