Начато уголовное производство по факту государственной измены – представитель властей перешел на сторону страны-агрессора в военное время.

В Харьковской области мэр города Купянск Геннадий Мацегор в воскресенье, 27 февраля, сдал город российским войскам.

Об этом он сам заявил в видеообращении.

Так, представитель партии ОПЗЖ отдал врагам коммунальную технику, и оккупанты сейчас окапываются. Кроме того, Мацегор расселяет солдат РФ в общежитиях.

В Офисе генпрокурора сообщили, что уже начато уголовное производство по факту государственной измены.

“При процессуальном руководстве органов прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование в отношении Купянского городского головы Харьковской области по фактам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины лицом, являющимся представителем власти и государственной измены (ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. .111 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, представитель властей перешел на сторону страны-агрессора. Он в условиях военного положения предоставил представителям РФ помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, умышленно совершив таким образом действия, направленные на ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности, государственной безопасности Украины.




Действия представителя пророссийской политической партии ОПЗЖ могут стать поводом для запрета ее в Украине.

Читайте также:
Бердянск захвачен российскими оккупантами

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + nineteen =