Генштаб Украины

Действуя коварно российские оккупанты продолжают использовать мирное население в качестве живого щита, удерживая заложников. Вопреки нормам Международного гуманитарного права используют при бомбардировках кассетные и осколочные боеприпасы большой мощности.

При нанесении артиллерийских ударов по населенным пунктам оккупантами активно применяются реактивные системы залпового огня Град, Смерч и Ураган.

На Волынском направлении враг силами в 2 БТГр перешел к оборонительным действиям и пытается удержаться на рубеже Бегунь, Овруч, Пирожки, Разная, Украинка.

На Полесье захватчики сосредоточили основные усилия на Киевском направлении, несут потери в личном составе и технике, но не оставляют попыток блокировать КИЕВ с северного и северо-западного направлений.

На направлении Коростеня противник понес значительные потери и остановился. Наступательных действий не совершает.
В Северской области противник силами 41 общевойсковой армии, 90 танковой дивизии центрального военного округа ВС РФ на направлении ЧЕРНИГОВ – КИЕВ силами до 5 БТГр, 2 ТГр ракетных воск и артиллерии (РВиА) пытается удержаться в районах населенных пунктов Любеч, Мена. Одновременно силами 2 БТГр продвигается в направлении Коцюбинское – Гончаровское (Киев).
Оккупационные войска вынуждены вводить в операцию резервы. Для возобновления наступления в направлении Киева введена дополнительно одна БТГр.

Война России с Украиной 2022г.

7 БТГр, 3 ТГр РВиА, ТГр войск радиационной, химической и биологической защиты шестой общевойсковой армии центрального военного округа ВС РФ, 2-я общевойсковая армия ВС РФ продолжают попытки возобновить наступательные действия на Нежинском и Прилукском направлениях.

В направлении ПОБЕДА – БРОВАРЫ выдвигаются две БТГр из состава 2 общевойсковой армии центрального военного округа ВС РФ.

В Слобожанщине вражеские войска из состава 1-й танковой армии ВС РФ, 6-й и 20-й общевойсковой армии после незаконного пересечения государственной границы Украины остановлены на рубеже в районах населенных пунктов АХТЫРКА, БОГОДУХОВ, ЧУГУЕВ, ШЕВЧЕНКОВО.

На Сумском направлении до двух БТГр из состава 200 ОМСБр (14 АК ПФ) и 90 (до двух БТГр) продолжает удерживать в осаде населенные пункты СУМЫ, ЛЕБЕДИН и АХТЫРКА.

В Харьковском направлении противник силами до шести БТГр был вынужден перейти к обороне. Силами до трех БТГр предположительно предпримет очередную попытку окружить ХАРЬКОВ с юга.

Война России с Украиной 2022г.

На Сватовском направлении силами до двух БТГр, вероятно, предпримет попытку наступления в направлении ИЗЮМ и закрепиться на любых рубежах. Основная причина таких действий – продолжение наступления в направлениях Днепра и Запорожья.

В Донецкой области Мариуполь устойчиво держится, административные границы Донецкой и Луганской областей для врага – недостижимы.

На Таврическом направлении противник осуществил ввод части оперативных резервов – до 1 БТГр, пытается продолжить наступление в направлении ЗАПОРОЖЬЯ, частью сил – на МАРИУПОЛЬ.

Корабельные группы Черноморского, Северного и Балтийского флотов активно производят демонстрационные действия.
В Сумской области подразделения Вооруженных Сил Украины передовой группой вышли рубежи по линии Государственной границы Сумской области.

Деморализованный враг продолжает нести урон!

Читайте также:
Бои в Васильевке закончились, нашелся глава РВА
ВСУ разгромили Первую танковую армию РФ под Харьковом
В Украине за семь дней войны уничтожено 9 тысяч российских оккупантов и 1 760 единиц техники
Сводка ГШУ на 06:00 03.03.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =