Россия выпустила по Украине 600 ракет за 11 дней масштабной войны

РФ с начала войны выпустила по Украине 600 ракет и использовала 95% накопленной на границах военной силы.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на высокопоставленного чиновника в министерстве обороны США.

По словам источника издания, в Херсоне и Николаеве продолжаются бои, а российские войска все еще пытаются оцепить Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь.

Однако продвижение российских войск встретило сильное сопротивление украинцев, что замедлило наступление россиян.

Между тем массивный российский конвой севернее Киева, охватывающий около 64 километров дороги, остается практически на месте, но нет информации о том, насколько он удален от Киева. В конце прошлой недели это было около 25 километров от центра Киева. Возможно он не движется из-за отсутствия топлива.

По данным США, как украинцы, так и россияне сохраняют подавляющее большинство своей воздушной боевой мощи, поэтому ни у одной из сторон нет преимущества в небе.

“Мы считаем, что украинский народ в большей части страны все еще располагает средствами коммуникации, доступом в Интернет и СМИ”, – добавил чиновник подчеркнув, что США не наблюдали десантного нападения вблизи Одессы, и они не оценивают, что он неизбежен.

Чиновник также затруднился подтвердить сообщение о том, что россияне мобилизуют резервистов.

Госекретарь США Энтони Блинкен заявил в воскресенье, что США получили очень убедительные сообщения об умышленных атаках РФ против гражданского населения в Украине, подпадающих под определение военного преступления. Также Блинкен заявил, что США не против передачи военных самолетов Украине.

Читайте также:
Сводка ГШУ на 06:00 07.03.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × five =